В Ишимской прокуратуре рассказали о борьбе с коррупцией

Поделиться:

Ишимская межрайонная прокуратура представила результаты надзора в сфере противодействия коррупции за первый квартал 2018 года. В данном отчёте прослеживается динамика количества нарушений коррупционной направленности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ).

Так, всего за 3 месяца прокуратурой выявлено 54 нарушения законодательства о государственной и муниципальной службе и борьбе с коррупцией (АППГ – 54), внесено 10 представлений (АППГ – 7), 8 рассмотрены и удовлетворены, 2 находятся на рассмотрении. За данный период времени вынесено 28 протестов (АППГ- 22), 6 протестов рассмотрены и удовлетворены, остальные находятся на рассмотрении.

Кроме того, вынесено 6 постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении.  Пять дел рассмотрены, в результате чего одно должностное и четыре юридических лица привлечены к ответственности. Одно из общего количества дел находится на рассмотрении (АППГ – 2). Возбуждено 2 уголовных дела (АППГ – 2).

- Обеспечение действенного надзора за исполнением требований законодательства о противодействии коррупции было и остаётся одним из приоритетных направлений в деятельности межрайонной прокуратуры. В каждом конкретном случае принимаются все необходимые меры, которые отражаются на эффективности борьбы с коррупционными проявлениями, - отметила помощник прокурора, юрист 1 класса Елена Сазанова.

Ирина Алпатова.