Творческие коллективы Тюменской области могут принять участие в грантовом конкурсе

Поделиться:

Молодёжный театральный центр «Космос» принимает заявки на реализацию проектов “MyART”.

На грант "Космоса" могут претендовать творческие сообщества и инициативные граждане, осуществляющие свою деятельность на территории региона, а также действующие молодёжные театры, театры-студии и любительские и самодеятельные коллективы.

По сравнению с предыдущим периодом в этом году список жанров, по которым готовятся проекты, стал разнообразнее. Организаторы добавили музыкальное и социально-театральное направления к уже имеющимся фестивальному, гастрольному, образовательному, экспозиционному и издательскому.

"На этапе консультации потенциальным грантообладателям эксперты смогут подсказать референсы (схожий опыт в других городах, странах), на которые можно будет опереться. В прошлом году мы убедились, что такой подход помогает не замыкаться на проектах, предлагаемых в Тюменской области, а расширять горизонты", – рассказала руководитель проектного офиса Марина Деликатная.

В конкурсе могут участвовать как физические, так и юридические лица. Каждый претендент подаёт только одну заявку. Для потенциальных грантообладателей действует возрастное ограничение – от 18 до 35 лет. При этом есть послабление для лиц старше 35 лет при условии, что количество таковых граждан в коллективе не превышает 30 %.

Общий грантовый фонд конкурса на реализацию творческих проектов “MyART” – 2 миллиона рублей. Каждый заявленный участник может претендовать на сумму от 50 до 500 тыс. рублей. Форма заявки на обратную связь по конкурсу  - заполнить. Также за справкой можно обратиться по телефону 51-38-51.

Заявки на конкурс “MyART”принимаются до 12 час. 25 мая. Публичная защита пройдёт 29 мая. Отмечается, что в случае получение гранта грантообладатель должен реализовать свой проект до конца текущего года.