Ишим готовится к празднованию 9 Мая

Поделиться:

В администрации Ишима состоялся оргкомитет по проведению 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В первую декаду мая во всех учреждениях культуры и системы образования, микрорайонах и ТОСах города пройдут мероприятия с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла,  доложил заместитель главы города по социальным вопросам Борис Долженко.

В период со 2 по 8 мая для ишимцев будет работать выставка "Боевой путь 229-й стрелковой дивизии", организованная музейным комплексом.

4 мая в актовом зале детской школы искусств состоится праздничная программа для городского совета ветеранов "Победа в сердце каждого живёт!". Также 4 мая в фойе железнодорожного вокзала откроется выставка творческих работ учащихся детской художественной школе "Огни победного салюта". Здесь же 5 мая пройдёт концерт "Поезд Победы". 6 мая в КЗ им. 30-летия ВЛКСМ состоится гала-концерт фестиваля "Цена Победы". 7 числа будет организована традиционная большая легкоатлетическая эстафета.

9 мая во всех храмах Ишима состоятся поминальные богослужения. Парад и праздничное прохождение перед ветеранами начнётся в 11.45 на площади по ул. Ленина. Торжественный митинг на Соборной площади – в 12.30. С 12 часов в городском парке начнут работу тематические площадки, акции, концертно-развлекательные и конкурсные программы, аллеи Славы, выставки прикладного творчества. Вечерняя программа стартует в 20.00. Она объединит вечерний концерт "Победный Май" и акцию "Свеча памяти". Завершится праздничный день фейерверком "Залпы Победы!".

Подводя итоги заседания, глава муниципалитета Фёдор Шишкин поручил коммунальным службам до 1 мая завершить работы по праздничному оформлению города и приведению в нормативное состояние мемориалов. Он акцентировал внимание на вопросе безопасности граждан на время проведения массовых мероприятий – он должен быть на особом контроле.

"Наша задача поздравить и поблагодарить ветеранов, тружеников тыла за Великую Победу. Благодаря им мы можем с уверенностью смотреть в будущее, трудиться, радоваться жизни и растить детей", – подытожил встречу Фёдор Борисович.

Источник: пресс-служба администрации г. Ишима.