Почта России поможет провести Тотальный диктант

Поделиться:

Чтобы обеспечить участников и членов экспертной комиссии «Тотального диктанта - 2018» письменными принадлежностями, Почта России доставила в Ишим 300 фирменных ручек.

В целом в рамках проекта Почта России доставит 225 тысяч ручек по всей территории нашей страны от Камчатки до Калининграда по специально организованным маршрутам, самый длинный из которых – более 10 тысяч километров. Посылки с письменными принадлежностями едут автомобилями, летят самолетами, мчатся почтовым поездом и даже плывут на пароме – во время переправы на остров Сахалин.

По сообщению пресс-службы УФПС Тюменской области - филиал ФГУП "Почта России",  в Тюменскую область поступило 4 тысячи ручек.

Напомним, Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. В прошлом году проект собрал более 200 тысяч русскоговорящих людей со всего мира. В 2018 году организаторы ожидают, что в нём примут участие не менее 250 тысяч человек.

Мероприятие состоится 14 апреля. Как сообщается на сайте диктанта  (https://totaldict.ru/ishim/), выбор площадки и регистрация будут доступны с 4 апреля.

 

Ирина Алпатова.