Особенные люди показали свои спортивные достижения

Поделиться:

Последние два месяца выдались насыщенными для спортсменов Таловского психоневрологического интерната, которые стали участниками мероприятий областного значения.

В конце февраля они отметились на IV Спартакиаде психоневрологических интернатов Тюменской области, проходившей в с. Юргинское, и заняли третье место в общекомандном зачёте. Программа соревнований включала следующие виды спорта: лыжные гонки, мини-футбол, дартс, настольный теннис и шахматы.

В марте команда лыжников Таловского психоневрологического интерната принимала участие в XX Спартакиаде инвалидов и XII юношеской Спартакиаде инвалидов Ишимского муниципального района, посвящённой 30-летию образования Всероссийского общества инвалидов. Лыжные гонки свободным стилем проходили на лыжной базе в с. Плешково.

Как подчёркнули организаторы, основная цель проведения соревнований для особенных людей – это пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди граждан, находящихся на стационарном социальном обслуживании в психоневрологических интернатах.

- Действительно, подобные состязания – это не просто вовлечение большего числа граждан с ограниченными физическими и интеллектуальными нарушениями в регулярные занятия физической культурой и спортом, но и возможность их очередной встречи и простого общения, - отметила специалист интерната Татьяна Маркина.  

Ирина Алпатова.