Тюменские мастера примут участие в финале конкурса профессионального мастерства

Поделиться:

26 марта состоялось заседание рабочей группы проекта «Славим человека труда!» Уральского федерального округа. Мероприятие в режиме видеоконференции провел заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Борис Кириллов.

Из тюменской студии принимали участие главный федеральный инспектор Андрей Руцинский, заместитель губернатора Лариса Теплоухова, директор областного департамента труда и занятости населения Надежда Мазуркевич.

Участники рассмотрели вопросы, касающиеся подготовки и проведения заключительных этапов конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" в цикле 2017—2018 годов и торжественной церемонии награждения победителей.

В ходе совещания было отмечено, что в 2017—2018 годах конкурс профессионального мастерства "Славим человека труда!" проводится по 15 номинациям: 8 рабочих профессий, 4 по инженерным компетенциям и 3 народных промыслов. Итоговые мероприятия, в том числе награждение победителей, состоятся в апреле текущего года в Новом Уренгое.

Лариса Теплоухова отметила, что Тюменская область принимает участие в заключительном этапе по всем утвержденным номинациям. Планируемая численность участников заключительного этапа: 66 человека (43 работника предприятий и 23 студента образовательных организаций ВО и СПО). В настоящее время представители региона приняли участие в 10 номинациях. Результат участия 16 призовых мест: 8 — первых, 5 — вторых, 3 — третьих.

Напомним, проект "Славим человека труда!" это комплекс инициатив, направленных на изменение ситуации на рынке труда в связи с острым дефицитом квалифицированных рабочих кадров, реализуется на территории Уральского федерального округа с 2011 года. Деятельность проекта ведется во исполнение поручения Президента Российской Федерации о создании и модернизации в России к 2020 году 25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест.

Источник информации: пресс-служба главного федерального инспектора по Тюменской области.