Жители отдалённых деревень Ишимского района смогут проголосовать досрочно

Поделиться:

В настоящее время в районе полным ходом идёт подготовка к выборам президента. Сформированы 54 участковых избирательных комиссии, которые согласно календарному плану начнут свою работу с 25 февраля.

Решаются вопросы технической оснащённости избирательных участков. Видеонаблюдение организовано на трёх избирательных участках: два - в Стрехнинском и один - в Карасульском сельских поселениях.

Продолжается работа со списками избирателей, в выборах должны будут принять участие более 25 тысяч избирателей. С 31 января в ТИК Ишимского района начал работать пункт приёма заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента РФ. С 25 февраля пункты приёма заявлений начнут действовать и в участковых избирательных комиссиях.

Согласно решению Избирательной комиссии Тюменской области, в Ишимском районе избиратели, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, смогут проголосовать на выборах Президента РФ на избирательном участке № 1042, который находится по адресу: с. Стрехнино, ул. Стаханова, 4. Кроме того, принято решение о голосовании отдельных групп избирателей, включённых в список избирателей на соответствующем избирательном участке, которые находятся в значительно удалённых от помещения для голосования местах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено.

 В Ишимском районе находится три таких участка в пяти населённых пунктах, их жители будут иметь возможность проголосовать досрочно в населённом пункте по месту жительства. Избиратели Лайкова и Булановки будут голосовать 3 марта 2018 года, для жителей деревень Камышка, Комсомольская, Михайловка дата голосования - 10 марта 2018 года.

 

Марина Сергеева.