16 февраля 2018, 13:37 Ишим каратин школы

Все ишимские школы закрываются на карантин

Поделиться:

С понедельника, 19 февраля работа образовательных учреждений г. Ишима будет временно приостановлена.

Как сообщила директор департамента по социальным вопросам Надежда Сабаева, на протяжении текущей недели эпидемиологическая ситуация по простудным заболеваниям в городе усугубилась, дети стали болеть чаще и больше. Согласно требованиям Роспотребнадзора, если порог заболевших учеников в классе превышает 20 %, то класс закрывается на карантин.

- Вводить карантинные меры в общеобразовательных учреждениях мы начали со вторника – 13 февраля. По состоянию на утро 16 февраля на карантин закрыто 49 классов, в которых заболело 349 детей. В связи с этим комиссией было принято решение о введении карантина во всех ишимских школах с 19 по 22 февраля, - информировала Надежда Ивановна.

Детские сады и учреждения допобразования продолжат работать в штатном режиме. Ситуация с простудными заболеваниями среди школьников отслеживается ежедневно. Если потребуется продлить карантинные мероприятия и после 22 февраля, об этом будет сообщено дополнительно на сайтах общеобразовательных учреждений и в средствах массовой информации города.

Марина Сергеева.