По ишимским улицам пройдёт Масленичный поезд

Поделиться:

Это событие, а также битва «БлинDanc-2018», товарищеская встреча «Вот какая тёща!» и многое другое ждут ишимцев в предстоящую субботу, 17 февраля. В этот день в городе пройдёт празднование широкой Масленицы.

По информации администрации г. Ишима, изюминкой мероприятия станет ряженый масленичный поезд. Его возглавит повозка с лошадьми. Колонну дополнит спецтехника автошкол и транспорт ДОСААФ. Она начнёт своё движение в 11 часов от городского парка, проследует по улице Карла Маркса до железнодорожного вокзала и к 12 часам вновь возвратится к Фестивальному парку. Здесь начнётся торжественное открытие большого праздника широкой Масленицы.

Для гостей мероприятия подготовлены конкурсы частушек, рисунков на снегу, веселые игры, аттракционы, показательные выступления, гулянье ряженых, викторины, мастер-классы и многое другое.

Площадка "Пир на весь мир" готовит для гостей бесплатную дегустацию чая, морса из ягод, блинов с начинками, грибной похлёбки и солянки. Блюда будут готовить на свежем воздухе в больших казанах.

Учреждения культуры, образовательные организации города представят на суд жюри образы "Сударыни-Масленицы", выполненные из подручных материалов. В состязаниях "Эх-ма, разгуляй!" желающие смогут покорить ледяной столб, поднять гири и посоревноваться в перетягивании каната.

Традиционной кульминацией праздника станет сожжение чучела Масленицы, которое будет сопровождаться выступлением фаер-группы.