Юным ишимцам предлагают стать иллюстраторами любимой сказки

Поделиться:

Ишимский музейный комплекс им. П.П. Ершова приглашает принять участие в конкурсе детских художественных работ «Я рисую сказку «Конёк-Горбунок».

Рисунки должны быть представлены на листе формата А4, А3 и оформлены в рамки или паспарту. Один участник может подать на конкурс только одну свою работу, указав ФИО, возраст, школу, адрес и телефон. При этом организаторы не ограничивают использование материалов (это могут быть, например, фломастеры, карандаши, мелки, краски), а также различных техник исполнения.

По сообщению организаторов, все представленные на конкурс работы будут оцениваться по 5-балльной системе с учётом оригинальности идеи, новизны используемого сюжета, яркости и выразительности изображения. Рисунки принимаются до 2 апреля 2018 года по адресу: г. Ишим, ул. Советская, 30, музей П.П. Ершова, методический кабинет.

Художественные работы всех участников будут представлены на выставке, откроется  в музее 27 апреля. Работы победителей конкурса станут иллюстрациями нового издания сказки "Конёк-Горбунок"". Торжественное награждение состоится 10 июня в рамках празднования XIII Международной литературной премии им. П.П. Ершова за произведения для детей и юношества.