В Ишиме людям с ограниченными возможностями обеспечат полноценные условия для голосования

Поделиться:

18 марта, в день выборов Президента РФ, в Ишиме будут созданы все условия для реализации избирательных прав граждан, сообщила пресс-служба администрации города.

Люди с ограниченными возможностями здоровья смогут полноценно и комфортно принять участие в голосовании. Всего, по данным управления социальной защиты населения г. Ишима и Ишимского района, в муниципалитете проживают 4 455 инвалидов, в том числе 1 270 граждан, относящихся к маломобильным группам.

Для организации беспрепятственного доступа избирателей на 26-ти избирательных участках установлены пандусы, ещё 5 оборудованы "кнопками вызова", остальные участки не требуют дополнительных мер по обеспечению доступности.

На официальном сайте города Ишима в разделе "Территориальная избирательная комиссия" размещены безопасные схемы движения маломобильных групп граждан к центрам избирательных участков, предоставлена возможность определить адрес УИК исходя из места регистрации.

Граждане с ограниченными возможностями здоровья смогут принять участие в выборах и вне помещения избирательного участка. Заявление о голосовании на дому можно будет подать в УИК с 7 марта до 14 часов 18 марта.