Молодёжь приглашают рассказать о своём здоровом образе жизни

Поделиться:

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» запустила национальный молодёжный проект «Моя альтернатива» - главный фест года для тех, кто ведёт активный образ жизни, занимается спортом и знает, что такое настоящий экстрим.

По сообщению организаторов, конкурс проходит в три этапа. Сначала идёт сбор заявок и видеороликов на сайте Лиги здоровья нации – www.ligazn.ru, который завершится 25 февраля 2018 года. Видеоролик участника должен рассказать о его здоровом образе жизни, о спорте и увлечениях, которым свойственны соревновательный дух, драйв и стремление к совершенству. 

Второй этап состоится с 19 марта по 15 апреля 2018 года в формате открытого Интернет-голосования, по итогам которого будут определены 20 финалистов. Также  3 финалиста будут определены по решению конкурсной комиссии.

В ходе третьего этапа конкурса, который пройдёт 30 мая - 1 июня 2018 года в Гостином дворе в Москве, финалисты представят свои видеоролики на молодёжном фестивале "Моя альтернатива". Здесь определятся 5 победителей конкурса, которые будут награждены дипломами и денежными премиями.

Отметим, что за 5 лет в конкурсе приняли участие более трёх тысяч уникальных видеоработ от молодых людей в возрасте от 14 до 44 лет со всех концов страны. Так, например, в прошлом году среди лауреатов конкурса оказались братья-туляки, которые за несколько лет смогли с нуля развить танцевальное движение в Туле до безумно популярного веяния среди молодежи. В 2016-м первое место занял молодой человек из Железногорска, сумевший сплотить большую команду единомышленников, которая проводит массовые спортивные мероприятия по всей Сибири. В 2015 году победителем конкурса стал инвалид-колясочник из северного города Нижневартовска, занимающийся пауэрлифтингом.

Президент Лиги здоровья нации, академик  Лео Бокерия:
 
"Говоря о здоровом образе жизни, мы, конечно, не можем упустить из виду подрастающее поколение, потому что молодежь – это будущее великой страны, в которой мы живем. Мы все, у кого в жизни что-то получилось, кому-то когда-то подражали. Не важно кто это был – отец, мать, сосед или старший товарищ, учитель, известный спортсмен. Таким образом, нужно просто смотреть, кто есть рядом, буквально вместе с вами, где можно активно в движении провести часы досуга, которые очень многие, к сожалению, тратят на то, чтобы сидеть за компьютером или перед телевизором. Поэтому я призываю молодежь обратить на себя внимание. Чтобы быть успешным, прежде всего, надо быть здоровым. Желаю удачи в конкурсе "Моя альтернатива"!".