Ишимцам предлагают провести выходной день с пользой для здоровья

Поделиться:

Накануне Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями в Ишиме пройдёт профилактическая акция по раннему выявлению рака у лиц трудоспособного возраста.

Медики будут работать 3 февраля с 8 до 14 часов в двух подразделениях областной больницы № 4.  В женской консультации запланирован День женского здоровья. Приём проведут акушеры-гинекологи. Женщины по направлению врача смогут пройти бесплатное ультразвуковое обследование молочных желез. Записаться заранее можно по телефону 7-10-10.  

День мужского здоровья состоится в поликлинике № 1 на ул. Республики, 78. Мужчины старше 21 года пройдут комплексное обследование, включающее забор крови на глюкозу и холестерин, кардиограмму, УЗИ брюшной полости, осмотр врача-уролога. Желающие смогут пройти профосмотр и диспансеризацию. Лица, старше 55 и имеющие большой стаж курения, обследуются на компьютерном томографе. Также будет работать флюорографический кабинет, сообщили в пресс-службе областной больницы № 4.  

По мнению ишимских врачей, подобные мероприятия особенно востребованы работающим населением, у которого нет возможности в рабочие дни посетить больницу. Согласно статистике, в результате каждой такой акции выявляются от одного до пяти новых случаев рака. К участию в профилактической акции приглашаются все желающие, обследования бесплатные (по полису ОМС).