"Ростелеком" обеспечит видеонаблюдение на выборах-2018

Поделиться:

Правительство Российской Федерации определило «Ростелеком» единственным исполнителем работ по оказанию услуг, связанных с организацией видеонаблюдения, трансляцией изображения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и хранением соответствующих видеозаписей, в ходе выборов Президента РФ в марте 2018 года.

Как сообщает пресс-служба компании, видеонаблюдение будет обеспечено на территории всех 85 субъектов Российской Федерации в помещениях более чем 40 тысяч участковых и территориальных избирательных комиссий.

Для сотрудников Центральной избирательной комиссии и Избирательных комиссий субъектов Российской Федерации будет развёрнут специальный служебный портал, который позволит отслеживать процесс настройки системы видеонаблюдения до проведения выборов и гарантированно обеспечит доступ к видеотрансляциям в период голосования.

К выборам 2018 года "Ростелеком" подошёл с учётом динамического развития технологий и ИТ отрасли. За несколько лет компания существенно улучшила ИТ экспертизу, в том числе, в области отражения киберугроз. Компания рассчитывает использовать более современное оборудование: усовершенствованные видеокамеры с возможностью передачи видео для хранения в ЦОДы "Ростелекома" и одновременной записи на стационарные устройства.