В Ишиме дети написали письма Деду Морозу

Поделиться:

Во дворе детского сада № 5 сразу обращает на себя внимание огромный расписной ящик «Почта Деда Мороза».

- Ежегодно у нас проводится акция, когда воспитанники вместе с родителями пишут письма, в которых оставляют свои пожелания и загадывают, что хотели бы получить в подарок, – говорит  директор детского сада № 5 г. Ишима Любовь Марьясова. – Обычно Дедушка Мороз сам приходил в группы и собирал новогоднюю корреспонденцию. В этот раз мы решили облегчить ему задачу – поставили специальный почтовый ящик. Ребята знают, что ночью сказочный персонаж придет за ними, чтобы исполнить детские желания.

Конечно, в роли добрых волшебников выступят родители – им передадут письма, чтобы напомнить, какие подарки их чада надеются найти под елочкой. Но дошколята из подготовительных групп "Солнышко" и "Почемучки" свято верят в доброго дедушку, поэтому письма со своими заветными желаниями опускали в ящик со всей серьезностью, осознавая торжественность момента.

О чем же попросили Деда Мороза ребятишки, чего они ждут от любимого праздника и как готовятся его встречать?

- Новый год – это когда дарят подарки. Я загадал, чтобы все люди жили дружно, никогда не ругались, а дети слушались мам и пап. В подарок попросил конструктор "Лего", - говорит Кирилл Соловьев.

- В Новый год все украшают елку, едят пироги и пьют сок. Я написала Деду Морозу, что хочу много подарков: набор пластилина "Плей До" и куклу "Монстр Хай", - признается Варя Степанова.

- А я хочу, чтобы Дед Мороз подарил мне шарик-головоломку, - делится Дима Гребенщиков. – Когда он придет к нам, я прочитаю стихи про зиму, которые специально учу к Новому году.

- Я написала, что хочу детский фотоаппарат и рюкзак, - отвечает Катя Калугина. - Новый год – это волшебный праздник, когда исполняются желания. К нам на утренник приходят сказочные герои: Баба-Яга, Снегурочка, Снеговик и, конечно, Дед Мороз.

В преддверии Нового года в детском саду царит волшебная атмосфера. Педагоги, родители и дети создают ее совместными усилиями. Например, одна из традиций учреждения - конкурс на лучшую новогоднюю игрушку. Воспитанники и их родители мастерят елочные украшения, сувениры, поделки, из которых затем составляют экспозицию в фойе детского сада, а игрушками украшают елку. По вечерам здание подсвечивает иллюминация. В духе Нового года оформлена входная группа.

Марина Сергеева.