Узкие специалисты развивают выездные формы работы

Поделиться:

Порядка 4 000 жителей районов юга Тюменской области приняли ишимские врачи в рамках выездной работы. В состав бригады входят невролог взрослый и детский, ревматолог, уролог, кардиолог, эндокринолог, травматолог и оториноларинголог.

Как сообщили в пресс-службе областной больницы № 4, больше всего в получении специализированной медицинской помощи нуждались жители Викуловского района, где в течение года было осмотрено 763 человека. Самая же низкая посещаемость была отмечена в Абатском районе. И это, по мнению врачей, связано с близостью города: многие абатчане самостоятельно обращаются в поликлинику № 1 г. Ишима.

Среди специалистов самыми популярными оказались врачи-неврологи -взрослый и детский. К ним обратилось около восьмисот человек. На втором и третьем местах – эндокринолог и кардиолог. Отметим, что медицинская помощь выездными бригадами оказывается по полису ОМС, то есть бесплатно. 

- Выездная работа в наших филиалах носит систематический характер и ставит своей целью  обеспечить доступность медицинской помощи людям, проживающим на отдалённых от города территориях, - пояснил главный врач ОБ № 4 Дмитрий Бутов. - Сегодня не в каждой районной больнице имеются в штате узкие специалисты, а их помощь пациентам необходима. Поэтому уже сейчас, в конце года, формируется план работы выездной бригады на 2018 год.