Ишимский мясокомбинат идёт в ногу со временем

Поделиться:

На днях глава города Фёдор Шишкин в рамках рабочего визита посетил ООО «Ишимский мясокомбинат». Руководитель города ознакомился с результатами деятельности предприятия за 2017 год, посетил цеха готовой продукции, сообщила пресс-служба администрации г. Ишима.

Как рассказал генеральный директор ЗАО "Племзавод "Юбилейный" Сергей Мамонтов, главное внимание уделяется качеству товаров и внедрению современных технологий.

"Мониторинг ситуации показывает, что сегодня наиболее востребованы на рынке продукция из мяса и полуфабрикаты, реализация которых в текущем году увеличена практически на 30 процентов. Сейчас потребитель смещается от готового товара к продукции с меньшим уровнем переработки. В этой связи мы провели модернизацию линий по упаковке мясных изделий. Вся дальнейшая перспектива будет направлена на совершенствование и увеличение ассортимента", – рассказал Сергей Николаевич.

Он подчеркнул, что качество – это главное в работе предприятия. Весь ассортимент имеет международные сертификаты и оценивается крупными федеральными сетями как высокобезопасный. Чтобы быть в тренде, руководство мясокомбината постоянно изучает рынок и конкурирует с российскими лидерами мясной переработки. Есть планы по созданию в 2018 году двухкомпонентных блюд, состоящих из мяса и гарнира.

Глава города дал высокую оценку деятельности предприятия. Он отметил, что оно является надёжным налогоплательщиком и работодателем. Здесь выработан эффективный механизм защиты от внешних воздействий, в частности, от актуального сегодня вируса африканской чумы свиней.

- Своевременное реагирование на происходящие процессы на рынке позволяет предприятию идти в ногу со временем. Безусловно, инновационная деятельность занимает одно из приоритетных направлений в работе. Подтверждение тому – реализация проекта по автоматизации производства, который ведёт широкий контроль за всеми происходящими процессами и в конечном итоге сказывается на себестоимости готовой продукции", – подытожил Фёдор Шишкин.

По данным комитета экономики администрации города, объёмы выпускаемой продукции на Ишимском мясокомбинате на январь–ноябрь 2017 года составил 2,7 млрд рублей. На предприятии выпускается более 300 наименований мясной продукции, работают линии по упаковке мяса и полуфабрикатов. География поставок – Тюменская, Челябинская, Омская, Новосибирская, Свердловская области и др. Идёт активная работа по освоению рынков в ХМАО и Югре.