Ишимские волонтёры встретили свой праздник

Поделиться:

В КЗ им. 30-летия ВЛКСМ состоялся концерт, посвящённый Дню добровольца, отмечаемого 5 декабря. В мероприятии приняли участие волонтёры школьных и студенческих отрядов со своими кураторами, представители движения «Волонтёры Победы» и юнармейцы из г. Ишима.

Добровольческие отряды из школ города № 1, № 5, № 7, № 8, № 12, № 31, а также из лицея, медицинского колледжа и многопрофильного техникума подготовили к этому дню оригинальные поздравительные номера. Вниманию зрителей были представлены танцы, песни, флешмобы, сценки, посвящённые теме добровольчества и здорового образа жизни.

Активное участие в праздничной программе приняли также волонтёры отряда "Профи", "Волонтёры Победы" и юнармейцы, исполнившие песню "Воины света" и гимн Юнармии "Служить России".

По словам организаторов, проведение Дня добровольца  дало всем ребятам дополнительную "порцию" оптимизма и бодрости.  В качестве поощрения и мотивации к дальнейшей деятельности в честь праздника были награждены грамотами и подарками самые активные участники добровольческого движения.

Особой благодарности, по мнению специалистов "Центра развития", заслужили кураторы добровольческих отрядов за активное участие в реализации программы "Добровольческое движение города Ишима".

Ирина Алпатова.