Коммунальщики Ишима получили новую технику

Поделиться:

Семь единиц пополнили на днях автопарк «Спецавтохозяйства».

Три КамАЗа, два ГАЗа и два трактора с навесным плужно-щёточным оборудованием помогут бороться со снегом на городских улицах. Ранее в этом году на предприятие были приобретены четыре автомашины. Работа по улучшению материально-технической базы предприятия ведётся на протяжении восьми лет. За это время почти на 80 % удалось обновить автопарк.

Новая техника заменяет морально и физически устаревшие машины, позволяет снизить затраты на запасные части и улучшить производительность работ. Поддержку в данном вопросе оказывает правительство региона, средства на приобретение автомобилей выделяются из областного бюджета.

В настоящее время транспортный парк САХа представлен 64 единицами, более половины из которых трудится на уборке снега. Это автогрейдеры, снегоуборочные комбайны, коммунальные дорожные машины, самосвалы, трактора МТЗ с плужно-щёточным оборудованием, фронтальные и минипогрузчики и другие.

В отличие от прошлых сезонов, эта зима пока не испытывала работников "Спецавтохозяйства" на прочность. Но предприятие к метелям и снегопадам готово на сто процентов: вся техника в технически исправном состоянии, заготовлен запас ГСМ, запчастей, противогололёдного реагента.

На прошедшей неделе, после выпадения осадков, глава города Фёдор Шишкин провёл выездное совещание на тему уборки города и дал жёсткие рекомендации руководству муниципального предприятия.

- Есть ещё нарекания по качеству уборки, - дал оценку руководитель муниципалитета. – Мы серьёзно поработали над улучшением материальной базы "Спецавтохозяйства", сейчас здесь высокая техническая оснащённость, а значит, и требования к результатам работы повышаются. Быстро, мобильно, грамотно, с высоким коэффициентом полезного действия – таким должен быть процесс уборки городских улиц. Будем этого добиваться, чтобы как можно меньше жалоб звучало от жителей Ишима, а пешеходы и автомобилисты не испытывали затруднений в движении после снегопадов. Спрос за качество уборки и наведение порядка будет строгий.

Марина Сергеева.