Ишимцам предлагают проверить знание географии

Поделиться:

Бизнес-инкубатор приглашает жителей Ишима присоединиться к образовательной акции «Всероссийский географический диктант».

Масштабное мероприятие, организованное по инициативе президента РФ Владимира Путина, проводится Русским географическим обществом в третий раз. Принять участие в акции можно 26 ноября в 12 часов местного времени на площадке бизнес-инкубатора по адресу: ул. Пономарёва, 21.

Задания представлены в виде теста – 30 вопросов, разделённых на три тематических блока: географические понятия и термины, работа с картой, а также определение географического объекта по отрывкам из литературных произведений.

Проверить свои знания в области географии сможет любой желающий. Высшая оценка за диктант – 100 баллов, низшая – 0. Тестирование проходит анонимно, каждому участнику присваивается уникальный номер, по которому впоследствии можно будет узнать свой результат. Итоги подведут 25 декабря. Зарегистрироваться для участия в мероприятии и получить подробную информацию об акции можно по телефону 8 (34551) 5-95-85 либо отправив письмо на электронный адрес ishim@tmnpark.ru.