Ишимцы победили на фестивале семейных династий

Поделиться:

Финал регионального конкурса «Вера. Надежда. Любовь» состоялся на базе Дворца творчества и спорта «Пионер». Гран-при фестиваля получила многодетная семья Астафьевых из Ишима (Илья, Оксана и дети – Арина, Дмитрий и Вера).

Участники конкурса сразились в творческих испытаниях, приняли участие в выставке гербов и семейных древ, прошли семейные квесты и конкурсно-игровую программу по сказкам К.И. Чуковского.

За ходом борьбы наблюдало жюри в составе координатора проекта "Крепкая семья" Тамары Белоконь, секретаря Тюменского отделения Национальной родительской ассоциации, председателя совета Организации многодетных семей Тюменской области, члена Союза журналистов РФ Елены Майсюк, а также победители прошлого года — семья Русиновых из Тюменского района.

Кроме конкурсных испытаний участникам и гостям предлагалось посетить лекции, пообщаться со специалистами на различные темы. Для  детей и их родителей работала творческая мастерская "Краски жизни", где можно было изготовить портрет мамы в технике "Квилинг", а также посетить мягкую игровую зону от "Академии конструктора".

По информации департамента по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области, первое место областного конкурса завоевала семья Гаффаровых из Тобольского района, второе место – у Чистяковых из Вагайского района, на третьем — семья Водовых-Нестеровых из Уватского района.

Победители представят Тюменскую область на Международном фестивале семейных династий.