В Ишиме чествовали отличников полиции

Поделиться:

В прошедшую пятницу свой профессиональный праздник отмечали те, кто посвятил свою жизнь службе народу, закону и Отечеству. Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню сотрудника органов внутренних дел и 100-летию со дня образования российской рабоче-крестьянской милиции, состоялось 11 ноября в КЗ им. 30-летия ВЛКСМ.

Зал стоя приветствовал вынос государственного флага и флага Тюменской области, а также звучание гимна России. Первым  перед собравшимися  выступил начальник межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" полковник Виталий Бузунов.

Он поздравил коллег и ветеранов органов внутренних дел, отметил, что все они в разное время были и остаются людьми, для которых понятия верность долгу и готовность к самопожертвованию не просто слова. Действующий состав ишимской полиции профессионально и ответственно трудится на благо города и района: сотрудники отдела несут службу по охране общественного порядка и борьбе с преступностью.

Согласно результатам опроса, проведённого среди населения в нынешнем году, доверие к сотрудникам полиции неизменно растёт: по Ишиму и Ишимскому района этот показатель составил 63 % (при среднем по России в 55 процентов).  

Со словами благодарности к собравшимся обратился глава г. Ишима  Фёдор Шишкин. Он отметил, что постоянно меняются условия, в которых работают правоохранительные органы, всё новые и новые требования предъявляются к профессиональным качествам их сотрудников. При всём при этом сотрудники ишимской полиции ставят в своей работе более высокую планку и уверенно достигают её, улучшая показатели.

Чествование сотрудников продолжилось поздравительной речью главы Ишимского района Сергея Ломовцева.  В честь Дня полиции руководители муниципалитетов вручили награды – памятные адреса, почётные грамоты, благодарственные письма - наиболее достойным её представителям. 

Ирина Алпатова.