Российский парламентарий провёл приём граждан в Ишиме

Поделиться:

В прошедшую неделю на избирательном округе работал депутат Государственной Думы РФ Эрнест Валеев. В числе приоритетных направлений деятельности народного избранника – рассмотрение обращений граждан в общественной приёмной партии «Единая Россия».

В Ишиме на приём обратились 7 человек. Причины, побудившие людей искать помощь у депутата, самые разные: это и ходатайства о материальной помощи, и защита прав граждан, и многие другие.

Многодетная мама Анастасия Салмина ходатайствовала о выделении материальной помощи на установку пластиковых окон. Семья, в которой шестеро детей, купила дом с привлечением средств материнского капитала, но он нуждается в ремонте, в частности старые окна не спасают от сквозняков, дети часто простужаются. Собственных доходов (работает только глава семейства) на данные цели не хватает. Депутат обещал оказать возможность помочь многодетной семье. Другая мама Юлия Щербина также попросила о предоставлении материальной помощи для покупки зимней одежды детям, один из которых – ребенок-инвалид. Её просьба также рассмотрена положительно.

За содействием к депутату обратились две жертвы Тюменского фонда сбережений – кооператив обанкротился, и люди не могут вернуть вложенные деньги обратно. Надежда Горст вместе с супругом стали вкладчиками фонда, но женщина овдовела, а когда вступила в права наследования имущества мужа, отделение фонда в Ишиме уже прекратило существование. Супруги Кубасовы вложили все имеющиеся у себя средства, чтобы купить квартиру, сейчас пенсионеры живут в общежитии.

Эрнест Валеев сообщил, что много подобных обращений поступило от жителей Тюмени и Тобольска. В отношении фонда возбуждено уголовное дело в Следственном управлении УВД Тюменской области. Сейчас назначен временный управляющий, занимающийся вопросами банкротства и возвращения денег вкладчикам. Эрнест Абдулович подчеркнул, что будет лично держать данную проблему на контроле до её окончательного разрешения.

Среди посетителей общественной приёмной в этот день была и семья Богдановых. Супруги ранее обращались к Э. Валееву за содействием в разрешении тянущегося не один год земельного спора с соседями. Благодаря вмешательству депутата Богдановым удалось добиться справедливости. Поэтому в этот раз супруги пришли, чтобы выразили народному избраннику искреннюю благодарность.

- Сам факт, что в приёмную "Единой России" поступает много обращений от граждан, свидетельствует об авторитете партии среди населения. Это партия реальных дел, поэтому люди и идут к нам со своими нуждами. Правило, которым мы руководствуемся, рассматривая все поступающие жалобы, одно: любое обращение должно быть окончательно разрешено и люди должны получить конкретную помощь, - подытожил итоги приёма парламентарий.

Марина Сергеева.