Ишимцев приглашают провести выходные интересно

Поделиться:

В праздничные выходные, посвящённые Дню народного единства, жители Ишима и района смогут посетить различные мероприятия и представления.

С 3 по 4 ноября на стадионе "Центральный" состоится традиционный турнир по боксу среди юношей.

4 ноября в 13 часов в концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ начнётся праздничный фестиваль национального творчества "За Россию!". В мероприятии примут участие коллективы национальных культур, хореографические ансамбли и солисты Ишима и Приишимья. Зрителям представят фотоотчёт о работе национальных центров города. В фойе зала откроется выставка декоративно-прикладного творчества Дома национальных культур и ремёсел – работы ишимских мастеров на тему дружбы народов.

Вечером 4 ноября в учреждениях культуры пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции "Ночь искусств". В 18 часов Ишимский музейный комплекс предлагает посетителям ряд творческих мастер-классов. В арт-галерее (ул. Луначарского, 62) всех желающих научат лоскутной технике, бисероплетению и изготовлению фольклорной куклы.

В музее "Городская управа" (ул. Ленина, 64) пройдут мастер-классы по созданию блиц-портрета от художника Е. Корнильцева, по созданию пастельного пейзажа от художника-преподавателя М. Редозубовой, по росписи декоративных тарелочек, аквагриму.

Музей П.П. Ершова (ул. Советская, 30) в 17 часов покажет кукольный спектакль "Мальчик из волшебного зёрнышка", с 18 до 19 часов пройдут мастер-классы по росписи деревянных сувениров: наличника, который может стать рамкой для фото, Конька-Горбунка, занятие по арт-терапии. Программу завершит концерт клуба авторской песни "Наш квартирник". Экскурсии для посетителей в этот день бесплатные.

В 18 часов концертный зал им. 30-летия ВЛКСМ приглашает зрителей на концертную программу с участием молодёжных коллективов и молодых исполнителей. В это же время в отделе обслуживания центральной библиотеки (ул. М. Горького, 122) будут работать музыкальный салон бардовской песни и мастер-классы по народному творчеству.

В течение месяца вниманию посетителей библиотек города будут представлены книжные выставки  из истории России, объединённые общей темой: мы - россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям, вероисповеданиям, – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

Марина Сергеева.