Трое студентов из Ишима стали обладателями губернаторских стипендий

Поделиться:

В нынешнем году 89 лучших студентов и аспирантов вузов получили удостоверения именных стипендиатов губернатора Тюменской области. Глава региона Владимир Якушев поздравил их в видеообращении.

В частности, было отмечено, что желание молодёжи трудиться, достигать высоких результатов в учёбе и общественной жизни заслуживает самых больших похвал. Многие из ребят уже выбрали путь профессионального становления.

"Не сомневаюсь, что вы будете успешными и реализуете свой потенциал. Ведь в Тюменской области для этого созданы все условия и возможности", – подчеркнул Владимир Якушев.

В регионе растёт число инновационных компаний и производств, отрыт доступ к различным ресурсам, техно- и индустриальным паркам, научно-технологическим и исследовательским центрам крупных корпораций. "Каждый из вас может быть востребован на производстве и в серьёзных исследовательских проектах. Но для этого нужно упорно работать и быть на голову сильнее конкурентов", – напутствовал губернатор.

Заслуженные награды ребятам вручила заместитель главы региона, директор областного департамента социального развития Ольга Кузнечевских.

Обладателями удостоверений стали и студенты филиала ТюмГУ – Ишимского педагогического института и Ишимского многопрофильного техникума. Претендовать на губернаторскую стипендию можно, если в зачётках не менее 75 процентов пятёрок, а в портфолио – награды Всероссийских и международных олимпиад, конкурсов.

Студентка 4 курса педагогического факультета (профиль "Начальное образование и иностранный язык") ИПИ Мария Савкина – круглая отличница.

За особые успехи в учёбе в многопрофильном техникуме отмечены Андрей Василков (4 курс, специальность "Программирование в компьютерных системах") и Виталий Сутормин (2 курс, профессия "Машинист локомотива").

Именные стипендии выплачиваются из средств регионального бюджета. Для студентов их размер составляет две тысячи рублей в месяц.

 

Людмила Марикова.