Ишимский конный клуб просит помощи у всей страны

Поделиться:

В начале октября «Ишимская правда» на своих страницах рассказала о тяжёлом положении конного клуба «Кентавр». В прошлом году арендуемые им помещения для содержания лошадей и других питомцев сильно пострадали от паводка. Сейчас ветхая постройка находится в аварийном состоянии и представляет угрозу жизни животных.

Своими собственными силами, а также благодаря поддержке благотворителей "Кентавр" в спешном порядке возводит здание, в котором разместятся новые конюшни. Однако средств катастрофически не хватает.

Чтобы собрать сумму, необходимую для завершения первого этапа строительства,  руководство клуба разместило проект "Построим новый дом для животных вместе" на общероссийской краудфандинговой платформе "Планета". Теперь любой житель страны может пожертвовать посильную для него сумму - от 100 рублей и больше. Для этого достаточно перейти по ссылке htthttps://planeta.ru/campaigns/68849  и  кликнуть  "Помочь проекту".

Отметим, что проект оценён в 782 000 руб., на 27 октября собрано чуть больше 4 000 руб. Желающим помочь животным, попавшим в трудную ситуацию,  нужно поторопиться: сбор средств завершится  24 января 2018 г.  По правилам работы краудфандинговой платформы, если до этого срока нужная сумма не соберётся, то деньги будут возвращены вкладчикам, которые пожертвовали на проект.

Ирина Алпатова.