В Ишиме обновили автопарк больницы

Поделиться:

Областная больница № 4 на собственные средства приобрела шесть новых автомобилей Лада Гранта. Машины распределили между участковыми службами взрослой и детской поликлиник. Они будут обслуживать вызовы и «неотложку».

- Покупка машин - это вынужденная мера, - отметил главный врач больницы Дмитрий Бутов.  – Теперь "Лады" заменят УАЗы, которые уже отслужили своё. Старые автомобили были очень затратные и в ремонте, и в обслуживании. Надеемся, что с вводом в эксплуатацию новых авто снизятся расходы на запчасти и горюче-смазочные материалы.

Александр Макеев работает водителем в больнице более шести лет. УАЗ ему достался "по наследству" от прежнего водителя. "Периодически приходилось его ремонтировать, - рассказывает Александр Николаевич. - Сейчас душа радуется, ведь на Ладе будет комфортнее, теплее. И врачам гораздо удобнее садиться в легковую машину".

Как сообщили в пресс-службе ГБУЗ ТО "ОБ № 4" (г. Ишим), сегодня в больнице насчитывается 123 машины, работающие на территории города и в пяти районах юга Тюменской области.