Более 200 ишимцев стали участниками акций здоровья

Поделиться:

В последние сентябрьские дни медицинские работники областной больницы № 4 г. Ишима организовали массовые профилактические акции.

Так, 29 сентября сотрудники Центра здоровья провели  День здорового сердца и сосудов. В рамках акции комплексное обследование, направленное на ранее выявление сердечно-сосудистых заболеваний, прошёл 41 человек.

Как сообщили в пресс-службе ОБ № 4, при проведении ЭКГ сердца у 14 выявлены патологии, у троих заподозрены заболевания сосудов нижних конечностей. Все они получили консультации врача-кардиолога. 33 пациента побывали и на приёме у врача-отоларинголога. У большинства из них впервые были выявлены заболевания органов слуха.       

В этот же день в терапевтическом отделении поликлиники № 1 был организован День открытых дверей для пожилых людей. Всего участниками акции стали 92 человека.

Проверить здоровье можно было и в КЗ им. 30-летия ВЛКСМ в рамках празднования Дня пожилого человека.  1 октября центр посетили 58 человек. Трое из них получили направление к врачу-офтальмологу с подозрением на глаукому. У половины оказался высоким уровень глюкозы и холестерина. Им назначен повторный приём.

- Я и раньше посещала Центр здоровья, - сказала одна из пациентов Наталья Сеногноева. - Очень удобно, всё в одном месте. Получается, пришла на концерт - заодно и кровь сдала. Нужно следить за своим здоровьем.