Ишимцы могут планировать поездку с помощью мобильного приложения

Поделиться:

Больше года на территории Тюменской области работает мобильное приложение «Транспорт72». За это время жители региона, в том числе и жители Ишима, пользующиеся смартфонами, смогли оценить его работу.

Приложение позволяет узнать полное расписание городского транспорта,  найти и ознакомиться с интересуемым маршрутом, посмотреть остановки на карте. Одно из главных достоинств: можно планировать время выхода на остановку, для того чтобы не опоздать или, наоборот, не ждать автобус слишком долго.

В последние месяцы сервис стал более усовершенствованным.  В приложение внесли  ряд изменений: появились добавочные экраны, история поиска маршрутов и остановок, а также динамическое обновление транспортных средств на карте. Кроме того, как сообщили в Региональном информационно-образовательном центре, сделано несколько доработок для стабилизации и ускорения работы сервиса.  

Добавим, приложение "Транспорт 72" разработано по заказу областного департамента информатизации. Оно предлагает пользователю весь перечень операций для комфортного планирования проезда как в городском, так и в межмуниципальном общественном транспорте – от поиска маршрутов до покупки билетов.


Ирина Алпатова.