В Берёзовой роще состоялась генеральная уборка

Поделиться:

Ишим присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия». На прошлой неделе энтузиасты навели порядок в зелёном массиве города – Берёзовой роще.

На уборку вышли сотрудники образовательных, спортивных и культурных учреждений, муниципальные служащие, волонтеры. Трудовой запал участников акции не погасили даже холодная погода и временами накрапывающий дождь. "Может, отменим субботник?", - обратился к собравшимся во дворе школы № 7 глава г. Ишима Фёдор Шишкин. Ответом стало громкое и дружное "Нет!".

- Мы очень задолжали природе, - продолжил Фёдор Борисович. – Если мы хотим быть здоровыми, жить в чистом, зелёном городе, нужно заботиться об окружающей среде. Как мы относимся к природе, тем и она ответит нам. На днях в Ишиме работала федеральная съёмочная группа. Было приятно услышать от москвичей, какой у нас чистый и ухоженный город. Давайте держать эту марку. Поддержание чистоты и порядка на территории – общее дело для всех ишимцев.

Березовая роща – особо охраняемая природная зона регионального значения – не в первый раз становится центральной площадкой экологического субботника. Об этом напомнила учитель биологии МАОУ СОШ № 7, руководитель школьного лесничества "Биоритм" Татьяна Тарицына:

- В прошлом году так хорошо поработали, что нынче ни одно дерево не пострадало от шелкопряда. Сейчас в роще нет вредителей       - осталось только убрать мусор. Давайте и в этот раз на славу потрудимся, чтобы наша роща год от года хорошела.

Участникам акции предстояло убрать мусор и ветки, сухую траву, выпилить кленовые заросли. Все с энтузиазмом включились в работу.

- Субботники – дело привычное, сейчас с коллегами всё приберём – у нас самый чистый участок будет, - говорит учитель технологии и информатики МАОУ СОШ № 12 Евгений Эйхман.

- Дело благое, поэтому и работается с удовольствием, - считает заместитель директора ИГОЛ им. Е.Г. Лукьянец Наталья Селянинова. - Подобные мероприятия стали визитной карточкой города, с каждым годом к ним присоединяется всё больше коллективов.

 

Марина Сергеева.