Ишимские врачи проведут социальные акции к 1 октября

Поделиться:

В городе идёт активная подготовка мероприятий, приуроченных ко Дню пожилого человека. Серию специальных акций готовят и специалисты областной больницы № 4.

В преддверии праздника - 29 сентября с 8 до 15 часов в терапевтическом отделении поликлиники № 1 по ул. Рокоссовского, 24 состоится День открытых дверей. Медицинские работники будут принимать в кабинете № 120. Здесь люди пожилого возраста смогут узнать уровень глюкозы и холестерина в крови, измерить артериальное давление, пройти ЭКГ сердца и получить консультацию терапевта.

Также в рамках областной акции "Пусть осень жизни будет золотой" 1 октября с 11 до 14 часов в концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ будет работать Центр здоровья, где можно пройти флюорографическое обследование.

Как сообщили в пресс-службе ГБУЗ ТО "ОБ № 4", в первую неделю октября специалистами отделения профилактики запланированы встречи с жителями Домов ветеранов по улицам Большая и Казанская. Для них медработники проведут Школы здоровья по правильному питанию в пожилом возрасте и активному долголетию.

Ирина Алпатова.