Ишимские энергетики сдали нормы ГТО

Поделиться:

Работники Ишимского ТПО филиала АО «Тюменьэнерго» - «Тюменские распределительные сети» успешно выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Мероприятие, призванное оценить уровень физической подготовки, проходило в два этапа.  

На стадионе "Центральный" энергетики показали свои возможности в следующих дисциплинах: бег на дистанции 100 м, 2 км и 3 км, отжимание, рывок гири весом 16 кг, наклон вперёд, подтягивание, прыжки в длину, метание спортивного снаряда, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Хорошую подготовку  продемонстрировали энергетики и во втором этапе, включающем плавание.  Здесь все 37 заявленных участников преодолели установленные дистанции  в нормативное время.

"Наши сотрудники к сдаче нормативов подошли ответственно и серьёзно. Это помогло успешно справиться с предложенными испытаниями: из 130 участников 77 показали высокие результаты, достойные знаков отличия ГТО", - сказала председатель первичной  профсоюзной организации Ишимских электрических сетей Ольга Деева.

Отметим, что для многих  предприятий и организаций страны стало доброй традицией включать сдачу ГТО в план спортивных мероприятий. Физкультурно-спортивный комплекс ГТО  был возрождён в 2014 году указом Президента Российской Федерации. Сдача его нормативов предоставляет возможность каждому оценить и продемонстрировать свою физическую подготовку.

Ирина Алпатова.