В Ишиме День трезвости отметили массовой зарядкой

Поделиться:

11 сентября в стране отмечался Всероссийский день трезвости. Многие города и регионы организовали акции, посвящённые борьбе с алкоголизмом. Не первый год в муниципальных образованиях Тюменской области проводятся различные мероприятия в рамках проекта «Тюменская область - территория здорового образа жизни!», приуроченные к этой дате.

В очередной раз поддержать идею решили и ишимские активисты. Однако 11 сентября их планы нарушила холодная и дождливая погода. Поэтому массовая зарядка, посвящённая Всероссийскому дню трезвости, состоялась в пятницу, 15 сентября, когда потеплело. Его организаторами стали специалисты "Центра развития" и добровольцы отряда "Профи".

На площади у музея по ул. Ленина волонтёры выступили с зажигательным танцевальным номером. Здесь же неоднократный победитель первенства области по лёгкой атлетике и полиатлону, кандидат в мастера спорта Николай Берсенёв продемонстрировал комплекс упражнений, помогающих сохранить и укрепить своё здоровье. Участники акции с удовольствием активно  повторяли за тренером.

"О вреде спиртных напитков знают многие, но явление алкоголизма всё же имеет место и приносит людям огромный вред. Для борьбы с ним нужно формировать в обществе моду на трезвый образ жизни. Нам в помощь – такие полезные, на наш взгляд, мероприятия. Мы провели социологический опрос, помогающий определить степень информированности населения о последствиях употребления алкоголя. А все желающие приняли участие в фотоакции и оставили свой аргумент против пьянства на арт-объекте "Щит здоровья", - отметила специалист "Центра развития" Наталья Канцлер.

Ирина Алпатова.