В выходные произошли аварии с участием поездов

Поделиться:

Сразу два сообщения о ЧП на железной дороге пришло в эти выходные.

9 сентября, в субботу, на 17-м километре автодороги "Нижневартовск –Мегион" на переезде Михайевский произошла настоящая трагедия. Грузовой самосвал "Ивека" на полном ходу врезался в пассажирский поезд № 346 сообщением "Адлер – Нижневартовск".

Предполагается, что водитель грузовика проигнорировал запрещающие сигналы на переезде и решил проскочить через железную дорогу. Он въехал по касательной в 5-й вагон поезда, сообщается на портале  72.ru.

В момент трагедии в поезде находился 261 человек. Известно о 15 пострадавших, в их числе - трое детей. Все они, а также виновник ДТП доставлены в нижневартовскую городскую больницу.

Второе ЧП случилось в воскресенье на Свердловской железной дороге:  с рельсов сошёл вагон грузового поезда, следовавшего из Перми в Тюмень.

По сообщению ГУ МЧС России по Пермскому краю, инцидент произошёл в 01.00 (местное время). Вблизи населённого пункта Кукуштан, на 1 487 км СЖД, с путей сошла пустая вагон-цистерна.  На место прибыл восстановительный поезд. Погибших и пострадавших в аварии нет.