Социальные объекты Ишима готовы к зиме

Поделиться:

Все объекты социального назначения полностью готовы к отопительному сезону. Об этом главе города Фёдору Шишкину доложили в ходе проведённого рабочего совещания, сообщила пресс-служба администрации г. Ишима.

Темой встречи стала готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства и учреждений социальной сферы к предстоящей зиме. В совещании приняли участие представители ресурсоснабжающих и управляющих компаний города.

Ремонтные работы в жилом фонде на стадии завершения. Нынешним летом в нормативное техническое состояние приведено 17 объектов. Отремонтировано порядка 300 метров сетей теплоснабжения, 1 500 метров сетей водоотведения, более 700 метров водопроводных сетей. Среди наиболее значимых мероприятий – ремонт двух канализационно-насосных станций по ул. Луначарского и Курганской. Большая работа проведена и на улице 30-летия ВЛКСМ, где заменены ветхие сети холодного водоснабжения.

Заместитель главы города по городскому хозяйству Алексей Петров доложил, что все запланированные работы на объектах коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда выполняются по утверждённому графику. По его словам, особое внимание уделяется домам, где проходит капитальный ремонт.

Фёдор Шишкин поручил департаменту по городскому хозяйству вести ежедневный мониторинг всех мероприятий на каждом из объектов системы жизнеобеспечения.

"Наша задача - завершить все работы вовремя, чтобы с началом отопительного сезона ишимцы чувствовали себя комфортно", - подчеркнул руководитель муниципалитета.