Ишимская тройня стала местной знаменитостью

Поделиться:

Екатерине, Валерии и Татьяне только исполнится два месяца, однако в нашем городе и за его пределами они – большие знаменитости. Малышки стали первой тройней, появившейся в Ишимском перинатальном центре за последние десять лет. И благодаря СМИ о них узнала вся Тюменская область.

Тремя годами раньше у Быковых родилась дочь Ангелина. Планируя вторую беременность, они надеялись, что будет мальчик. Однако УЗИ показало три плода женского пола. По словам супругов, такого результата даже представить не могли. Конечно, и всех родственников эта новость шокировала. Однако  Артём и Наталья не раздумывали ни минуты: раз Бог дал, значит, так надо, и нет разницы - один ребёнок или три,  ведь все живые, все свои.

- Вынашивала детей сложно. Вначале был сильный токсикоз. Позже возникла угроза преждевременных родов, поэтому установили пессарий, чтобы снизить риски.  Самое тяжёлое время - это последний месяц. Сильные отёки, трудно даже одеться, - поделилась теперь уже многодетная мать.

Поскольку беременность Натальи была из разряда нестандартных, то роды должны были проходить в перинатальном центре Тюмени. Но неожиданно ночью начались схватки, а срок - всего семь месяцев.  

До полудня врачи медикаментозным способом пытались остановить процесс, но тщетно. Поскольку довезти до областного центра роженицу уже не представлялось возможным, было принято решение провести экстренное кесарево сечение. Так 29 мая девочки появились на свет. Врачи сразу же отметили, что они родились с достаточно немаленьким для тройни весом – 1 610, 1 410 и 1 600 граммов. И здоровье не вызывало особых опасений, однако были  небольшие проблемы с лёгкими.

- Увидела их только на третий день. Такие хорошенькие, такие  крошечные – я даже заплакала от счастья. Позже опять были слёзы, ведь малышек отправили в Тюмень в реанимацию. Хорошо, что разлука была недолгой: через неделю я приехала к ним, чтобы самостоятельно ухаживать. Нам определили отдельную палату, где и наблюдались до отъезда домой, - продолжила Наталья.

Сейчас у Быковых всё хорошо, девочки растут и набирают вес. Однако пока нерешёнными остаются бытовые вопросы. Семья живёт в однокомнатной неблагоустроенной квартире, которой хватало, пока не появилось прибавление.  В настоящее время супруги отправили все необходимые документы в Тюмень, рассчитывая, что им как многодетной семье окажут содействие.

- Очень хотелось бы, чтобы нам помогли с приобретением жилплощади. Такой, где  всем было бы удобно и комфортно. Это на данный момент самое важное. Многое ещё предстоит решить и сделать. Есть необходимость и в машине, где все бы поместились. А то сейчас, например, даже до поликлиники добраться проблематично. Уверены, что всё у нас получится. Главное – чтобы в семье был лад, а дети здоровы, остальное всё приложится, - отметили супруги.

Пожелаем же всем миром этой молодой, счастливой и жизнерадостной семье успехов во всех начинаниях. Надеемся, что все их мечты исполняться и счастье будет только прирастать.

 

Ирина Алпатова.