В Ишимском районе продолжается заготовка кормов

Поделиться:

На территории муниципального образования набирает обороты кормозаготовительная кампания. На начало текущей недели здесь заготовлено 4 322 тонны сены, или 43 процента необходимого количества.

Из 35 тысяч тонн сенажа припасено 7 620 тонн, что составляет 22 процента. Близки к завершению "зелёной жатвы" механизаторы ИП Чернышова И.Н. В хозяйстве этого предпринимателя из 5 тысяч тонн сенажа приготовлено уже 4 тысячи тонн. В КФХ Трейзе В.Ф. накошено и заложено 1 100 тонн сенажа, АФ "Колос"  - 1 800 тонн, ЗАО "Песьяновское" - 750 тонн.

На косовицу сеянных и естественных трав вышли все хозяйства, где содержится скот, а также частники. Полностью обеспечили сеном поголовье КРС в КФХ Трейзе В.Ф. Больше половины плана накосили в ФГУП "Ишимское" и ЗАО "Песьяновское".

Селяне используют каждый погожий день и даже час, стараются, несмотря на дожди, поскорее заготовить корма, ведь через две-три недели начнётся уборка озимых, а затем и яровых культур. Так что надо мобилизовать все свои силы и использовать каждую возможность.

Ирина Коршукова.