В Ишиме зарегистрирован очередной случай мошенничества с банковскими картами

Поделиться:

В дежурную часть полиции поступило заявление от жительницы Ишима, с банковской карты которой похищено около 70 000 рублей, сообщила пресс-служба МО МВД России «Ишимский».

Она пояснила, что ранним утром на мобильный телефон с абонентского номера пришло сообщение. В нём содержалась такая информация: действие по банковской карте приостановлено, за подробной информацией обращаться по указанному номеру.

Потерпевшая незамедлительно позвонила на указанный номер, где ей ответила женщина, представившись оператором. Она стала объяснять, что в банке часто встречаются такие случаи и что это действия мошенников. Далее предложила дождаться смс-сообщения с паролем и передать его, чтобы заблокировать карту. Потерпевшая сделала это, после чего с её карты были сняты деньги.  

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия с целью установления злоумышленников. Стражи правопорядка напоминают гражданам о бдительности. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, нужно быть внимательным и не доверять подозрительным сообщениям. Помните, что связаться с оператором банка можно только по номеру, указанному на обратной стороне вашей банковской карты. Никогда не сообщайте пароли незнакомым лицам, даже операторам банка.

Если вы знаете о случаях мошенничества или сами стали жертвой злоумышленников, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы по номерам: 8 (34551) 7-98-08, 7-98-02 или по круглосуточному "телефону доверия" 8 (3452) 291-432.