В Ишиме медики отправились за здоровьем на велосипедах

Поделиться:

В выходной день сотрудники областной больницы № 4 приняли участие в велостартах «Маршруты здоровья», объявленных департаментом здравоохранения Тюменской области. Во всех структурных подразделениях учреждения, расположенных в сёлах Б. Сорокино, Викулово, Бердюжье, Армизонское и Абатское, одновременно начался коллективный велопробег. По сообщению пресс-службы ГБУЗ ТО «ОБ № 4», всего в мероприятии приняли участие более 150 человек.

Насладиться прекрасной погодой, великолепными видами и общением с коллегами медики пришли семьями. Колонну велосипедистов в Ишиме возглавил главный врач больницы Дмитрий Бутов.

"В нынешнем году участвуем в велостартах уже третий раз. В больнице уделяется большое внимание спорту, сотрудники стараются поддерживать хорошую физическую форму и вести здоровый образ жизни. Подобные мероприятия дают возможность дополнительного общения с коллегами, помогают сдружиться. Год от года мы наращиваем своё присутствие в спортивных мероприятиях, в том числе и городского уровня"", - отметил Дмитрий Иванович.

В этот раз вместе с родителями в велопробеге участвовали и дети. Самому маленькому участнику не было и трёх лет. Если Фёдора везла мама, то его пятилетний брат Егор передвигался самостоятельно. Он с удовольствием проехал вместе со взрослыми весь маршрут – от города до Синицынского бора, а это более 12 км.

"Мы не имеем никакого отношения к медицине, но узнав, что врачи едут в бор, решили присоединиться, - сказала Ольга Юрченко, мама малышей. - Часто выезжаем втроём, но такое расстояние преодолели впервые".

На половине пути участники велопробега были радушно приняты в санатории "Сосновый". Подкрепившись чаем с пирожками и насладившись воздухом соснового бора, медики отправились в обратный путь. Все вернулись уставшими, но довольными.