Ишимские мужчины стали чаще "рожать"

Поделиться:

Некоторые женщины считают, что муж на родах не нужен совершенно. Однако многие из тех, которые всё же решились на этот шаг, потом говорят, что именно присутствие мужа давало дополнительные силы. В перинатальном центре ОБ № 4 сообщили, что принять участие в семейных родах может любая беременная женщина, состоящая на учёте в женской консультации, и её муж (партнёр). Партнёрские роды бесплатны.

Обязательные условия - желание и согласие будущих мамы и папы, а также наличие у будущего отца документа о прохождении флюорографии органов грудной клетки за последний год. О своём желании "рожать вдвоём" нужно сообщить дежурному врачу при поступлении в роддом.  

Роды проводятся врачами дежурной бригады в индивидуальных родовых залах. В послеродовом отделении по желанию родильница вместе с мужем и новорождённым размещаются в двухместных палатах совместного пребывания. 

"Раньше считалось, что рождение ребёнка – это таинство. Сейчас присутствие мужа на родах приветствуется. В нашем центре созданы все необходимые условия для семейных родов. Замечено, что папы, которые "родили" своих малышей, относятся к ним с особой нежностью", -прокомментировала заведующая перинатальным центром Лариса Васильева.

С начала 2017-го в Ишиме совместные роды были приняты у 26 пар, и с каждым годом число желающих только растёт.