Услуги ЗАГС доступны в телефоне

Поделиться:

На всей территории Тюменской области функционирует приложение «ЗАГС72». Оно было запущено правительством региона в мае 2017 года и стало пятым в линейке мобильных приложений после «Образования72», «Медицины72», «ЖКХ72» и «Транспорта72».

Теперь с сотового телефона можно записаться в ЗАГСы   Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска и населённых пунктов Тюменского района. При этом гражданин может выбрать орган ЗАГС, в который планирует обратиться, а также услугу, которая ему необходима, дату и время визита. Останется лишь активировать и распечатать талон в терминале учреждения за 15 минут до назначенного времени.

После записи приложение напомнит пользователю, какие документы необходимо иметь при себе, а также предложит занести дату приёма в календарь мобильного устройства.

Для того чтобы зайти в приложение – необходимо ввести свой логин и пароль от сайта gosuslugi.ru. Разработчики считают, что приложение по достоинству оценят в первую очередь молодые пары, которые хотят зарегистрировать свои отношения.