В Ишиме детсадовцы участвуют в летних олимпийских играх

Поделиться:

В начале недели в детском саду № 5 состоялось открытие малых Олимпийских игр. Традиция - проводить два раза в год летние и зимние соревнования среди воспитанников – появилась восемь лет назад и отлично прижилась в стенах дошкольного учреждения.

На площади у центрального входа собрались виновники мероприятия – шесть команд из числа воспитанников детского сада со своими тренерами – воспитателями, родители и гости: директор департамента по социальным вопросам администрации г. Ишима Борис Долженко, а также его заместитель Станислав  Костельный, ведущий специалист городского методического центра Олеся Бороздина, руководитель клуба "Ласточка" Анастасия Латынцева и её воспитанницы.

Со словами приветствия выступила директор, она же – президент олимпийских игр, Любовь Марьясова. Она разрешила открыть игры и пожелала ребятам хорошего настроения и настроя на победу.  Церемония не обошлась и без олимпийского огня, который зажёг один из символов Олимпийских игр  - Леопард, и поднятия олимпийского флага.

- Сегодняшнее мероприятие – ещё одно доказательство тому, что на территории города планово реализуется программа развития массового спорта. Особых слов благодарности заслуживают администрация и воспитатели детского сада № 5, которые одними из первых организовали эти состязания.  Их работа очень важна, ведь любовь к спорту, здоровые привычки закладываются именно в юном возрасте. Возможно, через много лет кто-то из ныне присутствующих юных спортсменов будет зажигать настоящий олимпийский огонь. Но главное в жизни – не успех, а то, что дети будут расти здоровыми, выносливыми и сильными, - сказал на церемонии открытия Борис Долженко.

Спортсмены готовы, полны стремлением в победе, олимпийский огонь зажжён, флаг поднят – малые олимпийские игры в Ишиме торжественно открыты. В течение недели воспитанников шести групп ожидают состязания по трём основным видам: подвижные игры, лёгкая атлетика и игры с мячом.

Ирина Алпатова.