Молодым ишимским семьям вручили жилищные сертификаты

Поделиться:

Ишим получил очередную партию сертификатов по подпрограмме «Обеспечение жильём молодых семей», финансируемой из средств областного бюджета. Благодаря им ещё 10 молодых ишимских семей получили шанс приобрести или построить собственное жильё.

Торжественное вручение жилищных сертификатов прошло 22  июня в приёмной "Единой России". Обращаясь к будущим владельцам сертификатов, глава города Фёдор Шишкин сказал: "Радует, что на уровне нашего региона  программа поддержки молодых семей работает достаточно успешно. Помощь в решении жилищных вопросов очень важна, ведь именно вы – потенциал города, области, всей страны. Поэтому самый верный курс государства - обеспечение благополучия и счастливого будущего молодёжи".

Глава пожелал собравшимся максимально быстро освоить выделенные средства (более  миллиона рублей) и улучшить свои жилищные условия. При этом напомнил, что на предоставление сертификатов в банк отведён определённый срок -  1 месяц. Также он рассказал о нововведениях, касающихся покупки жилья с использованием сертификата. Согласно поправкам в закон, вступившим в силу в июне 2017-го, молодые семьи не могут приобретать жильё у родственников, что ранее не ограничивалось законом.

На сегодняшний день в Ишиме большой выбор жилья как в новостройках, так и на вторичном рынке. Поэтому существует большая вероятность того, что все обладатели сертификатов смогут выбрать для себя и своей семьи достойное  жильё по подходящей цене.

В числе тех, кого в скором будущем ждёт долгожданное приобретение, и семья Ирины и Николая Давыдок. Супруги встали на очередь в 2012 году. В планах у молодой семьи – приобретение квартиры.

- Прямо сейчас отнесу сертификат в банк, чтобы не затягивать. Надеюсь, что нам хватит сил и времени на поиск и обустройство собственного жилья, ведь скоро у нас в семье пополнение: ожидаем рождения сына, нашего второго ребёнка, - поделилась Ирина.

Всего в 2017 году в рамках подпрограммы "Обеспечение жильём молодых семей" за счёт средств регионального бюджета сертификаты получили 83 ишимские пары.

Ирина Алпатова.