Ишимская предпринимательница: в России есть что посмотреть

Поделиться:

Тамара Галятина около 20 лет руководит одним из туристических агентств города. Она посмотрела почти весь мир и, кажется, знает про заграничный отдых всё. При этом горячо любит свой край и свою страну, прославляет её уникальные территории.

После окончания школы на целый месяц уехала в Ленинград, где изучила каждую улочку, открыла для себя Петергоф и остальные достопримечательности. "С самых ранних лет Санкт-Петербург –  мой любимый город. Для себя я ставлю его выше, чем Париж, Лиссабон или Прагу, в которых мне тоже нравится бывать", - отметила Т. Галятина.

По-настоящему страсть к поездкам, дающим свежие впечатления и новые познания,  зародилась в период обучения на факультете фармации Тюменского медицинского института. В период зимних каникул группами ездили в Пермский край, где посещали Кунгурские пещеры. "Сейчас в них установлена лазерная подсветка, усиливающая эффект. Подобные пещеры есть, например, в Словении и Майорке, но моё мнение - у нас лучше и зрелищнее", - продолжила собеседница.

Юг России она полюбила во время практики в крымском Никитском ботаническом саду: "Мы видели окружающую нас красоту, дышали этим великолепным воздухом. Там очень красивое и удивительное сочетание пышной природы, моря, гор, дольменов".

Тамара Ильинична постоянно в разъездах. Цель её путешествий – как можно больше посмотреть,  как можно больше узнать, открыть что-то новое и необычное. По её словам, никогда не задумывалась о том, чтобы остаться жить где-то за рубежом. Она считает, многое, что есть там (в плане путешествий), легко найдётся и у нас в стране. И с мнением опытного турагента вряд ли поспоришь.

В подтверждение собеседница примела пример. Недавно она вернулась из Майорки, расположенной в Средиземном море. "Конечно, там всё красиво - пещеры, горы, водопады, песчаные и каменистые пляжи. Но во всём этом обнаруживается сходство с природой Крыма. И таких сравнений масса. Швейцария - и наш Алтай. Нам есть чем похвастать и что показать. Чего только стоят великолепные озёра Золотое и Телецкое - уникальные возможности для рыбалки, славная гора Манжерок…

Путешествовать надо, поскольку это вносит в жизнь разнообразие, она становится  приятной и интересной. Заграничные поездки я сравниваю со сказкой: побывали, насладились, впечатлились  – и домой. Хоть это и заманчиво, но в любой стране свои особенности и порядки, к которым не всем дано привыкнуть. Трудно быть с людьми, которые по-другому видят мир, по-другому устраивают свой быт. Особенно тяжело это делать зрелым  людям, которые всю жизнь прожили в России.  Это необъяснимо, но Родина всегда остаётся Родиной и всегда притягивает", - подытожила Тамара Галятина.

Ирина Алпатова.