Ишимский район возвращается к обычной жизни

Поделиться:

Территории постепенно оправляются от паводка, активно ведутся работы по ликвидации его последствий. О том, как сегодня обстоит ситуация, рассказал глава Ишимского района Сергей Вотяков.

Руководитель муниципалитета отметил, что в настоящее время все жилые дома, которое были затоплены, вышли из воды. Однако уровень в реке до сих пор остаётся достаточно высоким. По этой причине в воде до сих пор остаются около 90 земельных участков.  

Большая часть из них расположена в садоводческом обществе "Солнечный", к которому даже не подъехать. Проезды в остальные сады на сегодняшний день восстановлены. На многих участках, с которых ушла вода, жители начали сажать овощи.

Освобождаются от воды и дороги. Утром 9 июня возобновилось прямое сообщение по маршруту "Ишим – Синицына" для личного и пассажирского  транспорта.  Дорожники в короткие сроки привели в нормативное состояние одну сторону повреждённого полотна, поэтому проезд на этом  участке дороги временно осуществляется по одной полосе. Здесь установлены два светофора, которые регулируют движение.   

"По-прежнему проблемной остаётся ситуация, сложившаяся в Кош-Карагае. Известно, что мост по дороге, ведущей к деревне,  разрушен паводком. Для передвижения временно сооружён пешеходный переход, оборудованный ограждениями и перилами. Тем не менее, в целях безопасности людей на месте дежурят сотрудники МЧС", - сказал Сергей Борисович.

 

Ирина Алпатова.