В Ишиме открылся теннисный клуб

Поделиться:

В апреле 2016-го в доме по улице Иркутская, 10, появился зал для занятий настольным теннисом. За год его постоянными посетителями стали около 20 взрослых и примерно столько же детей.

По словам тренера Виктора Прокудина, имелось желание привлечь к занятиям как можно больше ишимцев и сделать данный вид спорта массовым. Но не хватало дополнительных площадей.

10 июня  можно считать датой открытия клуба настольного тенниса: к уже существующему залу прибавился ещё один, современно оборудованный, что стало настоящей радостью для любителей этого спорта.

Основателем и идейным вдохновителем клуба стал известный в Ишиме человек - бывший заместитель главы города Геннадий Останин,  который не только сам увлёкся данным видом спорта, но и смог сформировать вокруг себя команду единомышленников, в которую влилось и молодое поколение.

- Прошло совсем немного времени, как появился первый зал, и люди стали проявлять заинтересованность. Это подвигло нас к расширению, поэтому мне особенно приятно открывать второй подобный зал, - отметил Геннадий Григорьевич. - Здесь созданы великолепные условия для тренировок – просторное помещение, специальное покрытие,  новые столы, освещение, соответствующее всем нормам.

Отметим, что теннисный клуб в Ишиме появился благодаря частно-государственному партнёрству. Геннадий Останин построил здание, выделил в нём зал. Городские власти изыскали средства на оборудование помещения и приобретение столов.

"Совместными усилиями получилось, на наш взгляд, удачное решение вопроса.  Со времени открытия первого зала прошло чуть больше года, а достижения налицо: дети достойно представляют город на соревнованиях. Радует, что Ишим в спортивном плане поддерживает свои позиции и динамично развивается", - сказал глава города Фёдор Шишкин.

Ирина Алпатова.