В Ишиме продолжается уборка территорий, пострадавших от паводка

Поделиться:

Специалисты коммунальных служб и МЧС наводят порядок на участках общего пользования и помогают отдельным гражданам, чьи сады оказались занесёнными ветками и мусором, сообщает пресс-служба администрации города.

По словам директора МКУ "Управление по делам ГО и ЧС города Ишима" Владимира Лютова, на участках, принадлежащих одиноким пенсионерам, инвалидам и другим социально незащищённым категориям, уборка осуществляется на безвозмездной основе. "В случае необходимости эти люди могут оставить заявку у председателя садоводческого товарищества либо позвонить в единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефонам 5-16-37 или 05", - отметил Владимир Анатольевич.

Он также рассказал, что продолжается круглосуточное дежурство и мониторинг за состоянием реки, в том числе с помощью беспилотных летательных аппаратов. По состоянию на 5 июня уровень в реке Ишим составляет 809 сантиметров. За последние сутки он снизился на 5 см.

С 5 июня открыт доступ во все садоводческие товарищества. В выходные дни произведено устройство водопропускных канав в районе "Коммунальника-1". Продолжается откачка и естественный сброс воды из садов в районе очистных сооружений. Для этого задействуют мотопомпы и ПНС.

В период ликвидации последствий паводка на городском полигоне ТБО ведётся бесплатный приём мусора от населения, организаций и предприятий, попавших в зону затопления.