Ишимские дошколята весело встретили праздник всех детей

Поделиться:

День защиты детей в детском саду № 24 г. Ишима отметили открытием новой группы, а ребята из д/с № 19 стали участниками увлекательной экологической программы.

1 июня - двойное торжество для воспитанников средней группы второго здания детского сада № 24. С этого дня они будут размещаться в новом просторном помещении, расположенном на втором этаже. По этому случаю было организовали торжественное мероприятие, на котором присутствовали ребята со своим воспитателем Анной Белешевой,  их родители, а также приглашённые гости.

Собравшихся в зале поприветствовали и поздравили директор детского сада Светлана Кабакова и начальник отдела дошкольного и начального общего образования ГМЦ Вера Фомина. Продолжили праздник выступления воспитанников старшей и подготовительных групп, исполнивших танцы "Радуга желаний", "Петухи и курицы" и песню "Детский сад".

После развлекательной программы детям предоставили право первыми пройти в новую группу. Новые комнаты, столики, кроватки и игрушки вызвали у них настоящий восторг.

"Данное помещение рассчитано на  пребывание 30 детей, на сегодняшний день группа полностью укомплектована. Приятно, что наш коллектив пополняется и воспитанниками, и новыми сотрудниками. Надеемся, что прибавка поспособствует качественному росту. Мы очень старались, чтобы сегодняшние события - открытие группы и праздник всех детей - стали радостными и запоминающимися для всех нас", - сказала Светлана Кабакова.

Другое мероприятие, посвящённое Дню защиты детей, состоялось на территории детского сада № 19. Здесь перед собравшимися выступил заместитель главы города по социальным вопросам Борис Долженко, который поздравил всех с праздником, а особенно -  маленьких ишимцев. Он отметил, что коллектив данного дошкольного учреждения хорошо подготовился к празднику, высоко оценив яркое, красочное  оформление окон, входной группы и всей территории.

После торжественной части дети вместе со старшими товарищами совершили экскурсионный тур, организованный дошкольным туристическим агентством "Гнёздышко". На одном из пунктов сотрудники библиотечной системы в игровой форме познакомили ребят с Красной книгой, на другом – гости из д/с № 9 представили "цветочные танцы".  На песочной клумбе дети создавали дворцы и замки для будущих цветов, а в "Кладовой добра и мудрости" научились делать экологические знаки для защиты природы.

- На наш взгляд, сегодняшнее мероприятие удалось на славу. Оно получилось массовым:  его участниками стали порядка 250 взрослых и детей. Для того чтобы оно стало разнообразным по содержанию, мы пригласили интересных гостей из других образовательных и культурных учреждений города. Сотрудники клуба "Кентавр" помогли нам организовать одно из "чудес" - "Весёлый зоопарк", привезя утку и нутрию. Примечательно, что наш праздник прошёл на свежем воздухе, положив отличное начало летней оздоровительной кампании", - прокомментировала заместитель директора д/с № 19 Любовь Гоппе.

Ирина Алпатова.