В Ишиме начался сезон дорожного строительства

Поделиться:

Работы на улицах Ленина и Интернациональная ведёт Ишимское ДРСУ, которое не первый год приводит муниципальные дороги в нормативное состояние.

- Всё, что запланировано на этот год, будет выполнено в полном объёме,  - подчеркнул глава города Фёдор Шишкин. – Нынче предстоит благоустроить ещё один квартал по улице Ленина - от ул. Московской до общежития ИГПИ. Здесь появятся парковка и новые тротуары. Также на данном участке произойдёт замена бетонных бордюров гранитными, будут смонтированы водопропускные трубы.

Подсчитано: для того чтобы полностью привести в порядок улицу Ленина,  необходимо 14 миллионов рублей. В рамках благоустройства предстоит снести здание под номером 16. Здесь будет автомобильная парковка для посетителей детской поликлиники. Работы планируется завершить в следующем году.

Что касается дорожного строительства, то в ближайшее время к Ишимскому ДРСУ присоединятся ещё две подрядные организации  - "ПодъёмМост-Сервис" и "Дорстрой-Инвест". Силами трёх предприятий в городе будет заасфальтировано 4,5-5 километров дорог и более 3 км тротуаров.

 - В этом году у нас вновь заключён муниципальный контракт на фрезерование улиц  Ишима, - сказал начальник Ишимского ДРСУ Олег Белоцкий.  – Предстоит обновить асфальтовое полотно на самых "разбитых" перекрёстках, дорогах. Сейчас таких участков в городе порядка 30. Уже заменено покрытие на улицах Интернациональная и Свердлова. Уверен, что за лето мы справимся со всем заданием.

 

Ирина Коршукова.