Наказан ишимский автолюбитель, провёзший на капоте сотрудника ДПС

Поделиться:

Несколько месяцев назад во всех популярных социальные сетях обсуждалось любительское видео, запечатлевшее, как житель Ишима на машине протаранил стража порядка, пытающегося его остановить. Тогда нарушителя задержали, а в мае Ишимский городской суд вынес в отношении него приговор.

Согласно материалам уголовного дела, в тот злополучный день гражданин Ш., управляя машиной в состоянии алкогольного опьянения, не подчинился требованию ДПС прекратить движение. На перекрёстке улиц Иркутская – Путиловская наряд попытался открыть двери автомобиля, однако Ш. заблокировал их.

Когда один из сотрудников ДПС встал перед машиной, водитель начал движение и ударил его бампером, в результате чего последний упал на капот.  Пьяный Ш. продолжил движение с человеком на капоте и проехал около 200 м.  Задержал его снежный вал возле одного из домов по ул. Иркутской, на который он наскочил, не справившись с управлением.  

Теперь за такое "развлечение" жителю Ишима  назначено наказание в виде лишения свободы сроком два года с испытательным сроком 2 года. К тому же  за отказ пройти медицинское освидетельствование Ш. лишён права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев и выплатит штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ирина Алпатова.